Как исправить кредитную историю и как узнать информацию по своим задолженностям?

Здравствуите подскажите у меня плохая кредитная история хотелось бы узнать 100% информацию в каком банке задолженность?какая сумма? И как потом после оплаты всех долгов указать или убрать это все с кредитной истории.

, Денис, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

хотелось бы узнать 100% информацию в каком банке задолженность? какая сумма?

Денис

это надо смотреть где Вы брали кредиты. Если возбуждено ИП, то поднимать материалы дела. там указано кто взыскатель, ну и соответственно уже обращаться в банк.

указать или убрать это все с кредитной истории.

Денис

у Вас так просто теперь кредитная история не исправится. Она исправляет постепенно путем погашения каких-то займов, кредитов и  т.д.

Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Узнать о задолженностях можно в тех банках, где вы брали кредиты. Что касается кредитной истории, есть банки, которые проводят оздоровление кредитной истории, подробности узнавайте у представителей банков. Также для улучшения кредитной истории люди часто берут небольшие потребительские кредиты и своевременно погашают их.

Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Денис, опишу алгоритм получения кредитной истории.

Для начала узнаем, в каких бюро кредитных историй есть информация по вашим кредитам. Для этого идём на сайт Центрального Банка РФ и следуем инструкциям для составления запроса на предоставление сведений о бюро кредитных историй, где может хранится ваша кредитная история

https://www.cbr.ru/ckki/zh/Sub...

После получения сведений о бюро и кода субъекта кредитной истории вы можете запросить информацию в соответствующем бюро. В общем случае информация предоставляется на платной основе.

Для справки дам сведения об основных бюро и ссылки на сайты этих бюро.

nbki.ru

ucbreport.ru

equifax.ru