Работодатель нарушает условия трудового договора в части продолжительности рабочего времени

Работодатель нарушает условия трудового договора в части продолжительности рабочего времени и вынуждает работать в графике из ночи в ночь без предоставления времени отдыха и выходных дней продолжительный период времени. Как быть?

, Владимир, г. Тихвин
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир! Вы вправе обратиться  в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении работодателем трудового законодательства.

В жалобе, Вы можете просить о  сохранении конфиденциальности Вашего обращения. Для этого дополните жалобу фразой: «При проведении проверки прошу не разглашать работодателю информацию обо мне как о заявителе».

В ходе  проверки инспектор вправе провести осмотр условий труда, опросить других работников и др.