Как оставить наследство приемной неудочеренной девушке, которую взяли в семью под опеку в 10 лет?

25 лет назад взяли в семью под опеку 10-летнюю девочку. Не удочерили, хотя и нет своих детей. Сейчас ей 35. Она одинока. Хотим, чтобы она документально была наследницей нашего имущества. Продать? Подарить? Не останемся ли бомжами тогда? Итак, как документально оформить на нее наследство, где бы бы было сказано, что она получит его, когда нас не станет. Я слышала что-то о ренте...

, Людмила, г. Воткинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Хотим, чтобы она документально была наследницей нашего имущества. Продать? Подарить? Не останемся ли бомжами тогда? Итак, как документально оформить на нее наследство, где бы бы было сказано, что она получит его, когда нас не станет.

Обращайтесь к нотариусу и составляйте завещание на эту девушку. Ренту тут нет смысла оформлять, как и дарение если боитесь, что она может Вас выгнать из квартиры после совершения дарения.