Как законно отказаться от питания в начальной школе?

Добрый день. Можем ли мы так же на том же основании ч.1 ст. 37 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» отказаться от питания в школе, если ребенку не нравится еда. Нам говорят что пока ребенок в НАЧАЛЬНОЙ школе (до 5 класса) питаться обязан в школьной столовой тем что дают.

, Анастсия, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Да, конечно Вы можете отказаться от питания в школьной столовой и не платить за питание, которое не предоставляется Вашему ребенку в связи с отказом от него.

В крайнем случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.