Как дистанционно закрыть ИП и что для этого необходимо?
здравствуйте я открывал ип в санкт петербурге ип не работало по счетам ничего не проходило я переехал в омск документы все на ип утеряны что мне нужно чтобы его закрыть
здравствуйте Владимир, зарыть ИП можно тремя способами -по почте отправить заявление, через нотариуса оформить доверенность на своего человека и через портал госуслуг. Также необходимо подать нулевую декларацию где указать что все по нулям. кроме того, подать нулевую декларацию в ПФР чтобы они перестали начислять вам страховые взносы-по которым у вас скорее всего задолженность -начисляют около 25 000 в год всем ИП! после отправки всех документов вИП закроют
Здравствуйте, Владимир Константинович!
Ва необходимо:
1) отправить в налоговую по месту регистрации ИП отчетность по страховым взносам в ПФР.
2) оплатить пошлину 160 руб.
3) заверить у нотариуса отправить в налоговую заявление о закрытии ИП и квитанцию по оплате пошлины.