Является ли наличие постоянной регистрации поводом для отказа в предоставлении жилья?
Является ли постоянная регистрация в квартире (собственник которой мой отец) поводом для отказа в признании нуждающимися в жилых помещениях. Ни я, ни жена, ни ребёнок собственности не имеем и много лет проживаем отдельно от отца, проживающим и зарегистрированным в дугой квартире.
При этом я военнослужащий с календарной выслугой 20 лет.
Здравствуйте!
Такой вариант возможен, все зависит от количества квадратных метров, приходящихся на каждого зарегистрированного в квартире. Если размер ниже нормы, то должны поставить на учет с учетом того, что являетесь малоимущими.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.