Отказ от доли собственности для получения жилья по соц найму
Здравствуйте. Такая ситуация: Получила долю квартиры при приватизации по несовершеннолетию. Сейчас мне 22, хочу отказаться от своей доли в пользу матери, чтобы самой встать на очередь социального найма. Подскажите, пожалуйста, как составить корректно исковое заявление об отказе и может есть какие-то особенности?
Здравствуйте, Анжелика!
Вам необходимо идти не в суд с иском, а к нотариусу для оформления договора дарения.
Анжелика, вот Вы себе надумали))) Нет таких исков, а если Вы хотите пересмотреть приватизацию, то опоздали — это надо было делать до 21 года. Сейчас у Вас пропущен срок исковой давности. Да и если не был бы пропущен — никакого права у Вас не нарушено, чтобы обращаться за его защитой в судебном порядке. На очередь Вы не встанете, так как отказавшись от доли — ухудшите свои жилищные условия