Как быстро можно снять с автомобиля арест, наложенный судом?

Здравствуйте! в связи с разводом в суд было подано заявление на арест авто от27.08.18.. через неделю вопрос был мирно урегулирован в семье и я подала в суд иск о снятии ареста. 8.09.18. прошла неделя и выясняется что суд наложил арест 14 .09.18. я не понимаю в чём причина и можно ли как то быстро этот вопрос решить и снять арест?

, НАТАЛЬЯ, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день.

В вашем случае надо обращаться в суд с заявлением о снятии ареста, вынесенного 14.09.2018г.

 Получается, что  на заявление от 27.08.2018г. судом вынесено определение от 14.09.2018г. Соответственно вы поторопились снять арест 08.09. — поскольку снимать по-факту было еще нечего.

Вам надо подавать в суд не исковое заявление о снятии ареста, а заявление на основании ст. 144 ГПК РФ.

При этом важное значение имеет то, на какой стадии сейчас находится в суде ваше заявление о разводе.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Любовь спасибо! возможно я не правильно написала. арест был наложен судом 27.08.  а в ГБДД он письмом пришёл 14.09. и они его стало видно на их сайте.я отнесла заявление на снятие ареста 8.09..в какие сроки обычно такие заявления рассматривают? и когда ждать снятия?

Теперь более понятно. По закону 2 месяца, если мы исходим из реальности, то в течение месяца суды как правило  рассматривают.