Должен ли я платить коллекторам в данной ситуации?
Здравствуйте: Коллекторское агенство подал иск мировому судью по взыскание долга по потребительскому кредиту. Мировой суд вынес решения в ползу Коллекторского агенства. Законно ли решение суда?
Добрый день, для анализа судебного акта на предмет его законности необходимо видеть этот судебный акт, прикрепите его к вопросу, иначе юристы бессильны помочь, судебные акты предполагаются законными, пока не отменены.
Доброго времени суток!
Зачастую в потребительском кредите есть условие о переуступке долга колекторскому агентству и это вполне допустимо.
Решение суда вступает в законную силу после истечение срока на его обжалование, если вы не согласны с размером долга или по иным основаниям возражаете, вам необходимо подать апелляционную жалобу( в течение 1 месяца со дня принятия решения суда) ст.321 ГПК РФ
Здравствуйте Шерали! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. В данном случае, для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который его вынес, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве необходимо указать причины, по которым судья не имел оснований выносить судебный приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.