Могут ли меня призвать в армию Армении при поездке туда, если я имею гражданство Армении?
Добрый день. Родился я в 1992г. в Армении, родители на тот момент были гражданами Армении. Получается, что я получил автоматически гражданство Армении.
В 1993г. переехали в РФ и на данный момент и родители, и я давно являемся гражданами РФ, имеем все документы и пр. Более того, я получил военный билет по состоянию здоровья. Оформил недавно себе загранпаспорт, дабы слетать к родственникам в Армению. И вот, собственно, сам вопрос: не попытаются ли меня забрать в армию в Армении, ссылаясь на то, что я являюсь гражданином Армении, ибо родился там? Даже не смотря на то, что я имею военный билет и практически всю жизнь прожил в РФ.
Если вы гражданин Армении, на вас распространяются все права и обязанности для граждан Армении, в том числе и обязанность служить в армии.
Должны ли вы служить в армии Армении, вы можете уточнить у юристов из Армении.