В каком размере предусмотрена госпошлина за кассационную жалобу?

Здравствуйте!

Скажите, нужно ли платить госпошлину за подачу кассационной жалобы по делу об административном правонарушении ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

По делам об административных правонарушениях госпошлина не платится.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте!

Скажите, нужно ли платить госпошлину за подачу кассационной жалобы по делу об административном правонарушении ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ?

Александр

Александр, добрый день! Нет, любые жалобы подаваемые в рамках КолАП РФ не облагаются госпошлиной

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, при обжаловании вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, оплата госпошлины не предусмотрена действующим законодательством, В вашем случае будет не подача кассационной жалобы, а подача жалобы на постановление в (краевой, областной, республиканский) суд, с приложением надлежащим образом заверенных судебных актов( постановления и решения по делу).

Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 30.2 Кодекса об административных правонарушениях,  — Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении — жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

В Чате на личной консультации, мы сможем с Вами более подробно обсудить Вашу ситуацию по данному вопросу, при
необходимости разработать правовую позицию и подготовить документы.

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья Николаевна.