Куда мне можно пожаловаться на бездействие департамента?

Здравствуйте.

Второй раз получаю такую «отписку» из нашего Деператамента здравоохранения на свои вопросы, заданные в Министерство здравоохранения через сайт. Первый вопрос был касаемо моей мамы, а второй касаемо моего ребенка, которой 1 год. Получила два вот таких эдентичных письма. (Приложила фото). На мои звонки и письма с вопросом о том как я могу подтвердить, что я являюсь законным представителем мне отвечают никак.

Что делать в данной ситуации? И как получить ответы на свои вопросы?

  • image_rest_5b9b58c377f337.01958927
    .jpg
  • image_rest_5b9b5967f09790.48146829
    .jpg
, Надежда Некрасова, г. Кинешма
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
получаю такую «отписку» из нашего Деператамента здравоохранения на свои вопросы, заданные в Министерство здравоохранения через сайт. Первый вопрос был касаемо моей мамы, а второй касаемо моего ребенка, которой 1 год. Получила два вот таких эдентичных письма. (Приложила фото). На мои звонки и письма с вопросом о том как я могу подтвердить, что я являюсь законным представителем мне отвечают никак.

Здравствуйте! Направьте ещё одно более весомое и подготовленное обращение в департамент здравоохранения, к нему приложите копию свидетельства о рождении ребёнка (лучше заверенную в загсе), копию своего паспорта. И укажите. что согласно статье 64 СК РФ и прилагаемых к письму документов, вы являетесь законным представителем ребёнка, также укажите, что в случае неполучения ответа или повторного отказа вы вынуждены будете обратиться в министерство здравоохранения, прокуратуру и в суд, так как вам фактически без всяких оснований препятствуют в осуществлении ваших родительских прав чем нарушают нормы семейного кодекса, в частности статью 64 СК РФ.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.