Могут ли не взять в 10 класс, если сдавал экзамен по упрощенной системе?

У моей дочери проблемы с математикой,и из - за этого ей предложили сдавать по упрощенной программе т.к думали что не сможет сдать ее.

А если не сможет сдать математику то и другие тоже.

Бумаги я подписывала без ее согласия, об этом она узнала от классного учителя.

Экзамены сдали,но она хотела пойти в 10 класс.

Когда пошли записываться,директор сказал что они не могут взять ее хотя были места,и лишь по той причине,что она сдавала по упрощенной системе.

И я хотела бы узнать правда ли могут не взять из - за этого.

, Светлана, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 10 класс принимают при наличии аттестата об основном общем образовании (9 кл),  а также при наличии свободных мест в школе.

С уважением,