Обязательна ли уплата долга прежнего собственника жилья, если имела место справка о его отсутствии?

скажите, пожалуйста, обязана ли я оплатить пени за прежнего владельца квартиры, если при продаже выдана была справка об отсутствии задолженности?

, Елена, г. Омск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понятно о чем идет речь. Если речь об оплате коммунальных услуг, то долги предыдущего собственника на Вас никак не отразятся (также как и пени). Но с оплатой взносов на капитальный ремонт ситуация прямо противоположная.При этом о чем Вы спрашиваете из вопроса неясно. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.