Как правильно оформить гараж в собственность, если в БТИ требуют деньги и тех паспорт с диском?

При оформлении гаража..в собственность...столкнулись с проблемами и требованием денег из БТИ..сначала технический паспорт.а затем электронный диск..и земля будит в собствености...правы ли в БТИ

, Сергей, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

При оформлении гаража… в собственность… столкнулись с проблемами и требованием денег из БТИ… сначала технический паспорт.а затем электронный диск… и земля будит в собствености… правы ли в БТИ

Для постановки на кадастровый учет Вам необходимо изготовить технический план, на основании которого сведения о гараже внесут в ЕГРН и зарегистрируют право. Изготавливает его кадастровый инженер. Поэтому подготовка диска является необходимостью.