Как законно выплачивать алименты при переезде?

Здравствуйте. Я переехал в другой город. Устроился на работу и пошел к приставам по новому месту прописки. Мне сказали, что я должен сам привезти исполнительный лист из другого города. Возможности поехать за 2000 км нет. Может как то по другому можно перевести моё дело

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте… В данном случае необходимо уведомить службу приставов, а именно пристава-исполнителя о смене места жительства, работы. Исполнительный лист по делу должен быть возвращен к приставу-исполнителю. Пристав-исполнитель направляет дело на новое место проживания плательщика.