Нужно ли работать с оператором фискальных данных?

Здравсвуйте!

Хочу открыть ип для того, чтобы принимать платежи за преподавание иностранного языка. Платежи раз в месяц, иногда за один урок.

Поток не большой, может быть 50 тыс. за месяц.

Бсо можно выдавать до 1 июля 2019 года, верно?

Нужно ли работать с оператором фискальных данных или нет в этом случае?

Не легче ли работать через Яндекс.Кошелек или Яндекс.Платежка, или все равно при каждом переводе нужно будет выдавать бсо?

Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ОФД вам не нужен до 01.07.2019 г.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.