Могу ли я выписать временно зарегистрированных людей?

Здравствуйте! Ситуация такова- купили квартиру, в ней остались временно прописанные люди. Могу ли я их выписать раньше срока. Спасибо))

, Алёна, г. Архангельск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Согласно ст. 35 Жилищного кодекса РФ

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением… данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Более подробную информацию Вы также можно получить платно у любого нашего юриста