Перспективы восстановления через суд при принуждении к увольнению

Принуждение к увольнению зафиксировано в моем встречном предложении об увольнении по соглашению сторон. Последовала попытка дисциплинарных взысканий. Требуется оценка перспективы восстановления через суд.

, Ирина, г. Курск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, не видя документов — перспектив не рассчитать. Что принуждение зафиксировано — это хорошо, но важно — как именно, поскольку если увольнение по собственному желанию имело место, то для восстановления необходимо доказать суду такое давление со стороны работодателя, при котором иной возможности, кроме как уволиться, не было. При этом суд не верит на слово, будет учитывать степень принуждения — ведь при просьбе о восстановлении на работе закономерен вопрос суда — а что изменилось и что будет, если снова будет такое же принуждение.

Ирина
Клиент, г. Курск

По собственному желанию увольняться не согласна. Ожидаю увольнения по инициативе работодателя.

Если вас уволят по инициативе работодателя, такое увольнение уже можно обжаловать в суд, изучив опять таки предварительно имеющиеся документы.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Принуждение к увольнению зафиксировано в моем встречном предложении об увольнении по соглашению сторон. Последовала попытка дисциплинарных взысканий. Требуется оценка перспективы восстановления через суд.

Здравствуйте! Требуется изучить имеющиеся у вас документы, то есть провести их правовой анализ. Данная услуга является платной, вы можете обратиться в чат ко мне или же к другому юристу по своему выбору.