Каковы последствия закрытия ИП после получения кредита в банке?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я ИП и взяла в Банке кредит как ИП . Сейчас мне нужно закрыть ИП , кредит я буду платить как и раньше, но что будет с кредитом , ведь я больше не буду ИП , а буду физическим лицом . Спасибо за ответ
, Евгения, г. Биробиджан
Николай Хитцов
Здравствуйте, Евгения!
Кредит за вами так и останется, поскольку согласно п. 1 ст. 407 ГК РФ, прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором. Такого основания прекращения обязательства, как утрата физлицом статуса ИП законом не предусмотрено.
Если вам нужная более подробная персональная консультация можете обратиться ко мне в чате.