Как получить информацию о родственнике, если неизвестен год его смерти?

Я ищю информацию о прадеде Алёшин Семене Антоновичу (Беларусь, Могилевская обл, Пищики 1912 г.р.). Он работал в внутрених органах и нго отправили в 1949 из Украины в Красноярский край. Связь с семьей оборвалась. По документам есть толдько свидетельство о рождении деда.

МВД РФ требует свидетельство о смерти прадеда что бы я мог получить инфу о прадеде. Как я могу получить свидетельство о рождении низная ничего? У ЗАКСа есть единая база с умершими после 1985года? (Нашел документ, что прадед награжден Орденом Отеч. войны 2 степени, который давали в 1985 году всем живым ветеранам).

Я гражданин Украины, живу в Польше. Если это поможет, то мой дед жив и может от своего имени писать запросы.

, Артур, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артур!

Вы можете обратиться с письменным запросом в городской архив. В зависимости от того, какой документ нужен — указывайте его в запросе. Свидетельство о рождении можно получить в архиве по месту рождения человека, свидетельство о смерти в городе (населенном пункте) по месту его смерти.  Дед вправе обращаться с подобными запросами.

Информация по адресам нахождения архивов имеется в сети Интернет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.