Возможно ли вернуть деньги с финансовой платформы, если есть подозрения в мошенничестве?

Здравствуйте Могу ли я каким-нибудь образом вернуть свои средства вложенные в финансовую платформу Борман корп положила на счёт 15500 рублей и начала торговать поначалу вроде бы иллюзия работы была затем начали давидик хамить угрожать требует постоянных вложений как только сказала что хочу уйти с биржи и отправила заявку на вывод средств Эти люди потерялись на звонки не отвечают на SMS WhatsApp не отвечают электронная почта Тоже молчит как быть как вернуть свои деньги?

, Регина, г. Ставрополь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право расторгнуть договор с указанной фирмой. Необходимо детально изучить ситуацию, чтобы понять, какие шансы есть на возврат денег.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Никита Красников
Юрист, г. Ставрополь

Регина, здравствуйте!

Деньги вернуть можно.
Для этого нужно:
— провести правовой анализ платформы;
— определить организационно-правовую форму (ИП, ООО, иные);
— ознакомиться с внутренними правилами (при наличии);
— составить и направить претензию;
— определить подсудность;
— составить и подать исковое заявление в суд;
— пройти судебную стадию;
— получить судебные акты (Решения суда и исполнительный лист);
Дальше можно пойти 2 путями:
1)
— предъявить исполнительный лист приставам;
— найти, где они хранят деньги и присужденную сумму постановлением об обращении взыскания на денежные средства их оттуда изъять;
— получить денежные средства с депозита приставов.
2)
— найти через налоговую счета платформы;
— предъявить в этот банк исполнительный лист;
— получить денежные средства.
Приведенный выше алгоритм носит обобщенный характер и в зависимости от полученной информации может меняться.