Какова материальная ответственность после увольнения?
Здравствуйте! Я работал мастером по ремонту в сервисном центре по ремонту оргтехники с декабря 2015 г., 07.08.2018 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию с 21.08.2018 г., 21.08.2018 г подписал приказ об увольнении, получил трудовую, но не получил расчет с пояснением, что не до конца подписан обходной лист (не полностью передано клиентское оборудование сданное на ремонт). На 27.08.2018 г. организация грозит судом о взыскании ущерба по причине порчи клиентской техники. Вопрос - могут ли через суд взыскать полную материальную ответственность если договор о коллективной или индивидуальной ответственности не подписывал и не проводилась никакая инвентаризация. Заранее благодарен
Добрый день. Если нет договора о полной материальной ответственности, то работник отвечает за причиненный им действительный ущерб работодателю в пределах среднего месячного заработка. Что конкретно нужно делать Вам может определить юрист на индивидуальной консультации. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.