Какие документы необходимы для въезда в ДНР родителей с 2-летним ребенком из РФ?

Доброго времени суток! Подскажите — ребенку 2х лет достаточно свидетельства о рождении со штампом о гражданстве РФ для въезда с двумя родителями в ДНР. Или надо ребенку делать свой собственный загранпаспорт? Ребёнок рожден и проживает в РФ. Мать — гражданство РФ. Отец — гражданство Украины. Спасибо!

, Роман, г. Краснодар
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Роман, в Вашем случае есть несколько вариантов. Зависит от того, с какой стороны Вы будете подходить к этому вопросу. Если Вы не намерены с ребенком въезжать на территорию Украины, то в этом случае существенных проблем не будет, поскольку между РФ и ДНР отсутствует требование о наличии заграничного паспорта. Другое дело, если Вы намерены все таки на будущее в Украину ребенка ввозить. В таком случае штампы непризнанной республики ему могут подпортить гостеприимство в Украине. Иными словами его просто могут не пустить. Решать Вам. Моя задача — разъяснить. Если моя консультация была для Вас полезной, Вы можете ее оценить.

Роман
Клиент, г. Краснодар

Кирилл, спасибо за разъяснение. Въезжать будем именно в ДНР. То есть для въезда в ДНР из РФ ребёнку достаточно свидетельства о рождении со штампом о гражданстве РФ? Конечно при наличии двух родителей рядом.