Меня спровоцировал человек и я погнул ему носовую перегородку, а он требует 40 тысяч рублей
Человек всячески оскорблял и провоцировал меня на работе, не сдержался и погнул носовую перегородку.
Требует 40 тысяч рублей или напишет заявлене в полицию.
После происшествия вызвал скорую помощь и ей сообщил что упал с лесенки.
Что делать?
Человек всячески оскорблял и провоцировал меня на работе, не сдержался и погнул носовую перегородку.Требует 40 тысяч рублей или напишет заявлене в полицию.После происшествия вызвал скорую помощь и ей сообщил что упал с лесенки.Что делать?
Здравствуйте! Решать, конечно, вам, но в любом случае если человек захочет подать заявление в полицию он это сделает. Если он заявил скорой что упал с лестницы, вы можете использовать свидетельские показания мед.работников в вашу пользу.
ЗДравствуйте Дмитрий, свидетели произошедшего имеются? в данном случае к уголовной ответственности вас не привлекут так как это считается легкий вред здоровью и все же я бы рекомендовала подстраховаться, не вступать в дальнейший конфликт но и денег не давать так как будет требовать еще, или дать но с условием отсутствия претензий, и где то это зафиксировать на бумаге так как бывают случаи что потом за это пол жизни денег требуют
В свидетелей берите сотрудников скорой помощи, укажите на них следствию. Они же зафиксировали факт падения с лестницы как вы пишите, а не побои. Думаю не стоит платить деньги, но решать вам.