Страховая компания хочет подать на меня в суд за неявку в суд по делу о ДТП с моим участием
Добрый день. В 2015г, было Дтп с моим участием, виновником являлась я, страховой полис имелся, но как лицо допущенное к управлению авто я не являлась, страховая компания выплатила пострадавшему сумму, и теперь подает на меня в суд о возмещении суммы денег которую они выплатили за меня пострадавшему, можно ли оспорить этот вопрос, т.к я не была вписана в полюс, страховая могла отказать в выплате
Добрый день.
К сожалению, страховая компания имеет право на предъявление такого требования к Вам.
т.к я не была вписана в полюс, страховая могла отказать в выплате
Юлия
Нет, это обстоятельство не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.
Вам необходимо продумать другие доводы в свою защиту. В частности, Вы вправе оспаривать объем и характер повреждений транспортного средства потерпевшего. Для этой цели Вам стоит получить обосновывающие размер ущерба документы у страховой компании и показать их независимому эксперту для установления обоснованности предъявленного к Вам размера ущерба.