Доверенность старшему ребенку на разрешение забирать из сада младшего

Составит ли нотариус мне и подпишет ли доверенность на право забирать из сада дочери 16 лет младшую . За жизнь и здоровье несу ответственнось сама.. Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не подпишет, потому что доверить вы можете исключительно распоряжение своими имущественными правами, к коим право забирать из сада младшую дочь не относится

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.