Что делать, если отказывают в предоставлении путевки в другой детский сад?

Добрый день,нам выдали путевку в детский сад во вторую младшую группу,нам 1,6 .Когда пришли в садик нам предложили в группу для инвалидов походить год,потому что они таких маленьких не берут.мой ребенок здоров,ограничений по здоровью нет.дети в группе для инвалидов разных возрастов и меня убеждают что это все нормально и в путевки в другой детский сад отказывают

, Оксана, снт. Михайловское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам вправе отказать в предоставлении места если свободных мест нет.

Можете конечно обратиться в прокуратуру с жалобой и просить проверить соблюдение очередности при предоставлении мест в детский сад, но вряд ли будут выявлены какие-либо нарушения и вряд ли Вы получите место в другой группе. Но это Ваше право.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.