Как быть, если выявлена ошибочная запись в ПТС?

Здравствуйте!такая проблема,при покупке автомобиля с рук чере ДКП,продавцом(прежним владельцем)ошибочно была сделана запись в птс(повторно были вписаны его данные,вместо моих).Как теперь исправить эту запись,что бы при постановке на учет в ГИБДД все прошло без проблем?свободгые ячейки в птс присудствуют.

, Александр, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Исправить ошибочную запись можно указанным ниже способом.

Положение о ПТС.П. 23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается. При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.При ошибочном заполнении реквизитов паспорта, когда в соответствующие разделы паспорта ранее внесены записи об изменении права собственности на транспортное средство, необходимые изменения и дополнения вносятся в раздел «Особые отметки» паспорта только организациями и предпринимателями, таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, производящими оформление указанных паспортов в части касающейся.Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения).

24. Испорченные при заполнении паспорта перечеркиваются по диагонали с проставлением по всей черте записи «аннулировано», заверяемой подписью должностного лица и оттиском печати организации или предпринимателя, таможенного органа либо подразделения Госавтоинспекции.Испорченные организациями и предпринимателями оригиналы бланков паспортов после снятия с них копий представляются в выдавшее их подразделение Госавтоинспекции в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.