Могу ли я получить ордер на квартиру, если дом сносят?

Здрасивуйте,хотел поитересоваться,я прописан в квартрие,квартира не приватизирована,главный заемщик как я помню отец но квитанция об оплате на комуналку приходит на мою бабулю,В квартире я не проживаю уже 8 лет и отец меня хочет выписать ,так как дом сносят и дают новые квартиры!документы на получение новой квартиры они не подают.хочу приехать в этот город и заняться полностью востнавоением квартриы,возможно ли такое что я на сеья ордер сделаю и заплачу все долги и получить мне квартриу

Не знаю поняли вы мою ситуацию или нет...но за ранее благодарен

, Артем, г. Уфа
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!
Если вы имеете в виду возможность заселиться в квартиру откуда ваших родственников собираются переселять, после того, как они получат новое жилье, то это невозможно. После того, как орган местного самоуправления предоставит жилое помещение взамен аварийного, они утратят всякие права на свою прежнюю квартиру. А сам дом будет, скорее всего, снесен.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.

Артем
Клиент, г. Уфа
Почему не возможно если я там прописан