Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в связи с закрытием отдела организации

Добрый день,органищация решила закрыть отделение продаж,когда я находилась на больничном,мне предложили уволиться задним числом,я отказалась завтра выхожу с больничного мне никто ничего не сообщает места на замену мне предоставить не могут так как нету его,в октябре должна буду идти в отпуск,у меня вопрос если завтра меня уволят мне выплатят компенсацию за не отгуленный отпуск?

, марина Гришина, г. Ленинск-Кузнецкий
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Да, компенсацию обязаны выплатить при увольнении.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Кроме того, по собственному желанию Вы увольняться не обязаны

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

марина Гришина
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Они сейчас мне предлагают написать на месЯц без содержания отпуск, скажите как лучше потупить написать его или есть другие варианты?

Если напишите — останетесь без денег длительный период. Пусть увольняют по сокращению по всем правилам, либо по соглашению сторон с согласованной выплатой.

Получить ответы на вновь возникающие вопросы можно в личном чате.

Хорошего Вам дня.