Куда, как и в каком количестве платить налог при разовом получении средств по договору на услуги?
Здравствуйте! Мне по разовому договору на услуги заплатили 23 т.р. и перечислили на карту. Куда, как и сколько я должна заплатить налог с этой суммы?
Ольга
, Ольга, г. Москва
Мария Иванова
Добрый день.
Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП, то согласно НК РФ, ст. 224,
для физических лиц на доходы
Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.
Уплачиваете Вы данные 13 % от всей суммы- налоговой инспекции,
заполнив и сдав по итогам года налоговую декларацию за прошлый год по форме 3-НДФЛ.
Дополнительные комментарии Вы всегда можете получить на платной консультации любого нашего юриста
Удачи Вам