Обязано ли командование направить меня на повторное обследование?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста Прохожу службу ПУ ФСБ России Через неделу ровно год как меня направляли на ВВК при увольнении со службы по предельному возрасту ВВК пройти до конца не дали хотели уволить быстро без жилья Каким приказом это регламентируется данные сроки ВВК и обязано ли командование напраитьтменя на повторное обследование Еще у меня поставленный диагноз геморрой который реально меня беспокоит Заранее спасибо за ответ

, Владимир Васильчиков Васильчиков, г. Дербент
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Прохожу службу ПУ ФСБ России Через неделу ровно год как меня направляли на ВВК при увольнении со службы по предельному возрасту ВВК пройти до конца не дали хотели уволить быстро без жилья Каким приказом это регламентируется данные сроки ВВК и обязано ли командование напраитьтменя на повторное обследование Еще у меня поставленный диагноз геморрой который реально меня беспокоит Заранее спасибо за ответ

Владимир Васильчиков

Добрый день! При ухудшении состояния здоровья вы имеете полное право подать письменный рапорт о направлении вас на ввк с целью определения годности к военной службе и состояния здоровья.

Право на охрану здоровья военнослужащих установлено ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормами гл. 8 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Условия и порядок направления военнослужащих на медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе регламентированы Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» забота о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров. Полномочия командиров по направлению на освидетельствование определяются п. 124 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 20 августа 2003 г. N 200
Направление на освидетельствование может быть подписано командиром, начальником штаба (от начальника штаба полка и выше) или начальником кадрового органа (от начальника отдела кадров соединения и выше) со ссылкой на решение соответствующего командира (начальника)

Будут вопросы можете написать мне в чате. С Уважением…

Владимир Васильчиков Васильчиков
Клиент, г. Дербент
Большое спаисибо

Если необходима помощь в составлении мотивированного письменного рапорта в адрес командира или начальника подразделения то напишите мне в чат. С Уважением…