Засчитывается ли работа в должности соц педагога в центре соц обслуживания населения в пед стаж?

19 лет проработала социальным педагогом в центре социального обслуживания населения. Засчитывается ли в педагогический стаж эта работа. Заранее спасибо.

, Елена, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В соответствии с этим постановлением должность социальный педагог есть для досрочного назначения пенсии. А учреждения должно быть одно из этих:

1.13. Учреждения социального

обслуживания:

реабилитационный центр для

детей и подростков с

ограниченными возможностями;

социально-реабилитационный

центр для несовершеннолетних;

социальный приют для детей и

подростков;

центр помощи детям,

оставшимся без попечения

родителей;

детский дом-интернат для

умственно отсталых детей;

детский дом-интернат для

детей с физическими

недостатками

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»ю

Если ваше учреждение есть, то значит при 25 лет стажа вы можете выйти на пенсию досрочно.