Жалоба в министерство обороны при плохих условиях содержания в суворовском училище

Написала жалобу в МО по поводу того,что дети содержаться в ужасных условиях(сын суворовец) Имеет ли нач.училища отчислить моего сына из-за этого?

, Юлия, г. Ульяновск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нет, поступление жалобы воспитанника, либо его родственника, на неудовлетворительные условия содержания учащегося, да и иной другой жалобы на администрацию учебного заведения, не является основанием для принятия таких мер как отчисления воспитанника из учебного учреждения. В данном случае должна проводится проверка вышестоящей инстанцией и принимаются меры по устранению выявленных и описанных в жалобе нарушений. Основания отчисления воспитанника совершенно другие (неуспеваемость, нарушение учебного процесса и иные), а не те, что Вы указываете.