Что делать, если мне выписали штраф за переход в неположенном месте?

Добрый день, мне выписали штраф за переход в неположенном месте

И у меня потерялось постановление, где можно найти этот штраф что-бы его оплатить?

, Назар, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте вы можете найти данный штраф на госуслугах, либо вы можете пробовать подать запрос в ГИБДД. Но проще смотреть на госуслугах.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)