Строительный объект объявляют проблемным и меняют застройщика, чем это чревато для дольщика?

Строительный объект объявляют проблемным, что приводит к смене застройщика. Какие могут возникнуть проблемы у дольщика, если у него был первоначально был заключен договор цессии?

Что грозит такому дольщику?

, Вадим, г. Коломна
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для дольщиков по договорам долевого участия в строительстве ничего не должно измениться. И по основному договору долевого участия в строительстве, и по договору уступки права требования происходит правопреемство застройщика, и к новому в полном объёме переходят все права и обязанности прежнего.

Если у вас есть сомнения в надлежащем исполнении договора, то можете направить по данному факту письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверки и обяжут устранить возникшие нарушения