Кто должен содержать и ремонтировать детскую площадку?

Земельный участок поставлен на кадастровый учет. На этом зем. участке находятся одна общая детская площадка и три многоквартиных дома, которые обслуживают три разные управляющие организации.

Вопрос: кто должен содержать и ремонтировать детскую площадку?

, Валерий, г. Подольск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Валерий, Вам необходимо узнать на территории какого дома находится данный земельный участок. Земельный участок может находиться на территории только одного из домов. Не возможна общая собственность на данный земельный участок трех домов.

Если земельный участок находится на территории одного из домов, то управляющая компания этого дома должна содержать и ремонтировать детскую площадку.

Часто бывает, что местная администрация при проведении работ по межевании территории оставляет землю, на которой расположена площадка за муниципалитетом. В этом случае все работы по содержанию площадок должна проводить местная администрация.

С уважением