Могут ли быть проблемы при выписке временно зарегистрированного ребенка квартирантки?

Подскажите пожалуйста, я собственник квартиры. Квартиранка которая у меня снимает квартиру в многоквартирном доме, попросила меня временно зарегистрировать ее несовершеннолетнего ребенка, для того что бы ребенок пошел в школу. У самой регистации в городе нет. Вопрос: если я дам временную регистрацию ребенку на время учебы, я могу потом без проблем снять несовершелетненго ребенка с регистрации. И вообще могут быть кикие-нибудь последствия. Спасибо.

, Алексей, г. Сочи
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Временная регистрация по месту пребывания даётся на определённый срок. Вы сами можете указать в заявлении в паспортном столе этот срок. У вас ещё его и спросят.

Когда истечёт срок предоставления регистрации по месту пребывания ребёнка, то она прекратится автоматически. Так что никаких особых проблем быть не должно.

Но до истечения срока регистрации вы сможете выписать и выселить ребёнка только в судебном порядке