Может ли получать повышенную стипендию студент, работающий в деканате своего ВУЗа диспетчером?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли студент очного отделения получать повышенную стипендию если он работает в деканате своего ВУЗа диспетчером. Говорят либо зарплата, либо повышенная стипендия. Так ли это? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Валерий Истомин
Добрый день. все зависит от того, что подразумевается под словом работает. В случае если речь идет о систематическом выполнении трудовой функции, то здесь можно говорить лишь о трудовых отношениях. В случае помощи учебному заведению «на общественных началах», можно говорить о повышенной стипендии, при наличии к тому достаточных оснований. Выплаты повышенной стипендии в качестве вознаграждения при работе по трудовому договору является неверным.
С уважением, Истомин В.Ю.