Какой размер алиментов назначит к выплате суд, если должник уже выплачивает алименты на 1 ребенка?

Сколько назначит суд к выплате алиментов моему ребенку, при условии, что у мужа есть старший ребенок, на которого нет исполнительного листа и нет нотариального соглашения, так как муж сам отправляет 6000 руб. ежемесячно (мама и папа на словах договорились об этой сумме). Заработная плата у мужа официальная (62000 руб.). Я хочу подать на алименты на своего ребенка в процентом соотношении от ЗП = 25% и на себя (я в декрете до 3-ех лет, пособие уже от ФСС не получаю) в твердой сумме в размере 11000 руб. (исходя из прожиточного минимума на человека в СПб)? (вслед за алиментами планирую подать и на развод, если это играет, конечно, какую-то роль).

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Так как на первого ребенка нет судопроизводства, (официально алименты он не платить) То Вам полагается  25% от заработной платы.

Брак — вовсе не преграда для оформления алиментов на себя. Назначение выплат происходит по той же структуре, как если бы супруги находились в разводе.

Такие алименты назначаются судом. Их размер определяется лично судьей, на основании предоставленных в заседании расчета необходимых сумм и доказательств отсутствия доходов, которые могут обеспечить их покрытие.