Каковы возможные последствия увольнения по статье?
что может повлечь за собой увольнение по статье? что может повлечь за собой увольнение по статье? что может повлечь за собой увольнение по статье?
- IMG_1535628172072.jpg
- IMG_1535628534887.jpg
Добрый день. Увольнение «по статье» может в дальнейшем отразиться на вашей репутации в глазах нового потенциального работодателя. Сами посудите — к вам приходит человек, которого ранее уволили за прогулы или нарушение дисциплины или иные серьезные проступки. Кому приглядится такой работник?
Здравствуйте!
Юридических последствий это практически не имеет. Последствия больше репутационные.
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Добрый день, Алеся. Увольнение по статье может повлечь за собой дальнейшие проблемы с трудоустройством на работу. Так как при трудоустройстве потенциальный работодатель изучает Ваши навыки работы, образования, основания, которые послужили для увольнения с предыдущего места работы. Та как в трудовой книжке будет информация о том, что с предыдущего места работы Вас уволили по статье, то у работодателя может сложиться о Вас негативное впечатление
прикрепленные файлы открываются как фотографии. И мы консультируем по законодательству Российской Федерации.