Что делать при рассмотрении дела в ГАИ, если покинул место ДТП?
В чужом городе друг случайно во дворе позарапал чужую мишину, завели дело в гаи что делать ?, хозаяина мишины не было ждать не стал уехал.
Добрый день. То есть — ГИБДД вызывали? Теперь необходимо отслеживать движение дела. В частности — вам стоит связаться с подразделением ГИБДД и согласовать с ними, если будет необходимость явки. Конечно, можно и игнорировать весь процесс — но тогда риск негативных последствий для вас — выше.
Здравствуйте Антон.
Если в отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении, то вы в соответствии со ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.