Какой предусмотрен порядок признания нуждающимися в жилье?

добрый день. хотим с женой подать заявление на признание нуждающимися в жилье, подскажите, какие документы нужны?

, Артём, г. Тамбов
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Артем, день добрый

уточните, по какой категории — молодая семья, социальные условия, военнослужащие?

Артём
Клиент, г. Тамбов

Молодая семья

1. Заявление о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи;

2. Справка о составе семьи, занимаемой жилой и общей площади, с места регистрации по месту жительства каждого члена молодой семьи; (если члены молодой семьи проживают на жилой площади менее 5 лет, предоставляются справки о составе семьи с последнего места жительства;). Оригинал.

3. Правоустанавливающие документы на занимаемые жилые помещения (ордер, договор социального найма, договор найма, документ о праве собственности); Предоставляется оригинал и копия.

4. Справка Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему региону о наличии собственности (на всех совместно проживающих членов семьи согласно регистрации по месту жительства каждого из супругов). Предоставляется информация о совершенных сделках за последние 5 лет; Супруга, в случае изменения фамилии при заключении брака, также предоставляют справку на девичью фамилию; Предоставляется оригинал.

5. Справка  о наличии собственности (на всех совместно проживающих членов семьи согласно прописке каждого из супругов). Предоставляется информация о совершенных сделках за последние 5 лет; Предоставляется оригинал;

6. Копии паспортов членов молодой семьи (все страницы с 1 по 19). Предоставляется оригинал и копия.

7. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей. Предоставляется оригинал и копия.

8. Копия свидетельства о браке. Предоставляется оригинал и копия;