Есть ли срок давности по долгам за ЖКХ?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Скажите пожалуйста что за статья о сроке давности. Жильё муниципальное, с 14- года прописаны 4 человека. Мои на данный момент несовершеннолетние дети, я и мой брат, который за 32 года не заплатил ни копейки. Есть ли такая статья о сроке давности?

, Анастасия, г. Яхрома
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Срок исковой давности по долгам за ЖКХ по общему правилу составляет 3 года.