Что будет, если мне 20 лет, а моей девушке - 16?
Здравствуйте мне 20 лет зовут Валера а моей девушки 16 её родители против что-бы мы жили вмести грозит ли мне угаловная ответственость
Валера, здравствуйте!
В сооответствие с ч. 1 ст. 134 УК РФ преступлением является половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Таким образом, если Ваша девушка достигла 16-летнего возраста, то уголовная ответственность Вам не грозит. Но только в том случае, если девушке УЖЕ исполнилось 16 лет. При этом лицо считается достигшим определённого возраста в 00-00 дня, следующего за его днём рождения.
Добрый день,
Не грозит, т.к. девочке — 16 лет (ч. 1 ст. 134 УК РФ), если, конечно же, все добровольно.
В 16 лет можно жить отдельно от родителей (ст. 20 ГК РФ).
С уважением,