Пенсия для военнослужащего с Дальнего Востока при 20 годах выслуги

Здравствуйте! Вопрос по пенсии набирает обороты, лично у меня уже написан рапорт на увольнение, выслуга лет составляет 20 льготных и 2 года срочной службы, контракт заканчивается в апреле 2019года, что мне делать? На восстановление по здоровью уже не возьмут в армию, уволить по здоровью не могут, ОРГ штатов не предполагается... Есть причина для беспокойства....

, Дмитрий, г. Елизово
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».