Могут ли отказать в оформлении инвалидности в данном случае?

Можно ли отказ потеря кормильца чтоб получить инвалид с детства ? Сколько дней максимум, и фонд отказ до 1 год , и у меня 3 группа инвалид с детства ,а на какие статьи можно сослаться в иске ?, прости за грамотность надеюсь вы понимаете о чем , пожалуйста ответ на вопрос

, Аслан, г. Владикавказ
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Аслан, доброго дня!
Вопрос непонятен. Сформулируйте его четче.