Что делать, если меня обманули с целью выгоды для ответчика?

Здравствуйте. Ранее я сожительствовал с девушкой, у нас родилась дочка. Мы Москвичи оба. Год назад (условно Аня) подала на алименты, мне пришло решение суда по месту прописки. Мама ребенка переехала из Москвы в Челябинск к очередному ухажеру и забрала дочку с собой. После того как мне пришло решение суда, я всячески пытался связаться с девушкой, но она игнорировала меня, не отвечала на сообщения, я не знаю где она и что с ней, не знаю, что с ребенком. Через ее друзей мне удалось с ней связаться в соц сети, на что она она мне лишь дала мобильный телефон некого человека, который представился ее адвокатом. И дальше опять полный игнор. Я созвонился с этим человеком, который мне подтвердил, что да, он ее адвокат, после того, как он услышал, что я хочу общаться с ребенком и могу приехать в Челябинск в любое время, лишь бы увидеть ребенка, мне он заявил, что они отказываются от своего иска на алименты , ни каких претензий не имеют более и им в таком случае ни чего не нужно. Ни денег ни чего......... Прошел год с момента моего разговора с этим якобы адвокатом и мне пришло письмо уже от судебных приставов с приказом явиться по месту прописки к ним в отдел. Как оказалось девушка подала еще раз в суд на и указала там, что я ни чего не выплачивал ей с момента первой подачи. И получается так, что ее адвокат говорит одно, она делает вообще другое. Ни на какие контакты люди не идут. Я даже не знаю жив ли мой ребенок. Что делать в данной ситуации?

, Виталий, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да! К сожалению люди часто говорят неправду. Вас ввели в заблуждение. Скорее всего это быт не адрокат, а лицо, которое представилось таким. И я считаю, что вам нужно просто сходить к судбным приставам по месту вашей регистрации и решать этот вопрос, так как он действительно очень серьезный. А вы получаетесь злостный неплательщик алиментов и это может вам грозить даже уголовной ответственностью за не уплату алиментов.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Через судебных приставов-исполнителей вы имеете полное право узнать адрес места жительства вашей дочери. Если вам препятствуют видеться с дочерью, то обратитесь в органы опеки и попечительства, инспектору по делам несовершеннолетних с ходатайством в содействии. Если ваша бывшая сожительница будет продолжать препятствовать, то вам необходимо обратиться в суд об определении порядка общения с ребенком. Если вашей дочери 10 лет и более и у нее есть желание проживать с вами, то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства с отцом.