Директор школы пытается уволить учителя начальных классов

Директор школы пытается уволить учителя нач. классов, не давая работать, собрал 8 заявлений + от себя, как быть в этой ситуации?

, Гаджиев, г. Махачкала
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если данные действия неправомерны, заявления о нарушениях не соответствуют действительности, действия директора нарушают права учителя как работника и необходимо жаловаться в трудинспекцию и прокуратуру.